Всероссийские Соревнования По Лыжам Тюмень
всероссийские соревнования по лыжам тюмень

Завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам в г. Тюмени

пн. 15.09.

Завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам, проходившие с 03 по 13 сентября года в г. Тюмени. В соревнованиях приняли участие 14 спортсменов БУ Центр спортивной подготовки сборных команд Югры .

Названа стоимость первого российского компьютера

США переходят в боевую готовность «номер один»

30 сентября

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам (лыжероллеры) завершились в ОЦЗВС Жемчужина Сибири 24-27 сентября.

Спортсмены приняли участие в спринте, персьюте и кроссе. В спринте среди женщин сильнейшей стала Евгения Шаповалова (ХМАО). Евгения Ощепкова, представляющая ЦСП72, финишировала второй. Третье место досталось Наталье Матвеевой (Москва). Среди мужчин в спринте победу одержал Роман Тарасов (Удмуртская Республика), вторым стал представитель ЦСП72 Глеб Ретивых, третье место – у Максима Кондрата (Кемеровская область).

Женский персьют выиграла Юлия Чекалева (Вологодская область), второй финишировала тюменка Валентина Новикова, третьей стала Анна Нечаевская (Вологодская область). Мужскую гонку выиграл представитель Тюмени Евгений Белов. Вторым финишировал Максим Вылегжанин (Удмуртская Республика), третьим – Андрей Ларьков (Республика Татарстан).

В кроссе среди женщин сильнее всех стала Ольга Репницына (Республика Башкортостан). На втором месте Екатерина Храмцова (Московская область). Замкнула тройку лидеров Анна Медведева из Свердловской области. Первое место среди мужчин занял Константин Игнатьев (Камчатский край), второе место у Дмитрия Япарова (Удмуртская республика), на третьем месте – Антон Шатагин (Москва-Нижегородская область).

Источник: Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области

Тюменские лыжницы победили на всероссийских соревнованиях

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам завершились накануне в центре «Демино» (Рыбинск, Ярославская область). Тюменцы привезли оттуда 5 медалей.

Участие в соревнованиях приняла сборная областного центра спортивной подготовки (ЦСП72) по лыжным гонкам в полном составе. Первой дисциплиной соревнований стал кросс: 4 км среди женщин и юниорок, 8 км — среди мужчин и юниоров. Среди женщин бронзовым призером стала Валентина Новикова, Виктория Калинина одержала победу среди юниорок. Среди мужчин серебряную медаль завоевал Артем Норин. Кроме того, в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 км победителем стала Валентина Новикова. Среди юниорок на такой же дистанции Евгении Ощепковой досталась бронза, сообщает.